Ваш город: Пермь

Владельцам заведений

Памятник Героям Фронта и Тыла

развернуть карту свернуть карту
Памятник Героям Фронта и Тыла
Памятник Героям Фронта и Тыла

Памятник героям фронта и тыла символизирует собой единство и равную значимость подвига, как участников фронта, так и тыла во время Великой отечественной войны. 

Памятник был открыт его в 80-ые годы. Данное событие удалось приурочить к празднованию очередной годовщины победы в ВОВ. Работали над памятником несколько самых известных российских скульпторов. Совместно они разработали и основную его идею.

На большом пьедестале установлены три фигуры. Это Родина-Мать, рабочий, выковавший щит и воин, в руках которого меч, поднятый высоко вверх. При этом продуманы даже позы каждой фигуры памятника. Так рабочий повернулся на восток, а воин – на запад, чтобы встретить пришедшего из западных краев врага. Все три статуи получились одного роста и размера. Это тоже неспроста, так как демонстрирует одинаковую значимость всех участников подвига, а, кроме того, то, что Родина-Мать одинаково близка для всех. В то тяжелое военное время все были равны, и каждый участник вложил одинаковый вклад в общую победу.

Начиная с 2005 года, скульптура теперь ежегодно реставрируется и приводится в порядок.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Пермь, ул. Ленина

Смотреть на карте
Заведения поблизости